23-24 апреля 2026 г. в Белорусском государственном медицинском университете проходит знаковое событие – V Белорусско-российский патриотический форум «Нам жить и помнить».
В Форуме принимают участие представители более 30 университетов, включая ведущие университеты Беларуси и России.

От БГТУ приняли участие студенты 1 курса факультета ТОВ:

  • Мармылева К.М.
  • Тягушева Е.Д.

Студенты представили доклады и презентации по темам:

  • «Боевой путь защитника Ленинграда – Мармылёва И.И.
  • «Партизанское движение в истории одной семьи. Партизанский путь И.В. Городецкого и Я.М. Рафальского».

 

 

 

 

 

 

 

V Белорусско-российский патриотический форум «Нам жить и помнить» – это акт сохранения исторической правды, дань уважения подвигу советского народа и важный шаг в воспитании молодежи на примерах мужества и самоотверженности.