Курасова  Лариса Дмитриевна студентка 2 курса 10 группы ф-та ТОВ одержала победу в конкурсе Министерства образования Республики Беларусь в номинации «Молодежный посол».
 
 
 
Курасова Лариса поделилась впечатлениями:

  • Это конкурс творческий. В основе конкурса лежало создание проекта на одну из целей устойчивого развития. Участников на первом этапе было около двухсот. На втором этапе 34. Из них выбрали 17 лучших проектов по одному на каждую цель. От нашего университета только я. Для участия надо было на первом этапе написать пост, почему я выбрала эту цель (цель номер три, хорошее здоровье и благополучие), на втором этапе нужно было представить проект по теме цели, проект я написала совместно с кафедрой биотехнологии о создании нового фитопрепарата. О конкурсе узнала случайно. Увидела подобный пост, нашла в интернете положение и решила поучаствовать.
  • Должность молодежного посла устойчивого развития выбирали впервые в стране. Они будут реализовывать свои проекты и продвигать свою цель. В основном агитация. Скорее всего послы будут медийными лицами и будут посещать различные тематические мероприятия. Сколько точно человек претендовало на место неизвестно, но эта на эту цель было больше всего конкуренции, так как даже в финал поначалу прошло три человека, хотя в некоторых едва ли находили по одному. 
  • Награждение было 24.01 в «Президент-отеле» на первом национальном форуме по устойчивому развитию в присутствии Премьер-министра. Награждали Министр образования Карпенко Г. и национальный координатор по достижению целей устойчивого развития Щеткиной М. Послам вручили диплом и статуэтку. Участникам форума вручили печатную продукцию с конкурса комиксов и периодические издания, многоразовую сумку для продуктов и эко-ручки с корпусом из переработанной бумаги. 
  • Конкурс понравился, очень рада, что выиграла, призываю всех участвовать в подобных конкурсах и спасать нашу планету.
Поздравляем с победой!