В Беларуси с 22 по 25 апреля состоялась XXI Международная специализированная выставка и конгресс по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям «ТИБО-2014» и XVIII Международная специализированная выставка «СМИ в Беларуси».
 
В рамках выставки разработчиками компьютерной игры World of Tanks был проведен турнир «Битва поколений», в котором приняли участие сборные команды военных кафедр университетов, студентов белорусских вузов и учащихся общеобразовательного учреждения «Гимназия № 2 г. Минска».
По словам  директора СООО «Гейм Стрим» Виктора Викторовича Новочадова, компания активно сотрудничает с Министерством образования и учебными заведениями страны. Подрастающее поколение трепетно относится к военной истории и гордится Великой Победой. Мы рады, что молодые люди воспринимают «Танки» не как игру, а как способ узнать больше о прошлом.
 
Поздравляем сборную команду БГТУ, которая в упорной борьбе заняла 3 место в турнире «Битва поколений»!
Поздравляем представителей факультета ТОВ студент 2 курса 1 группы —
Колендовича Марка Антоновича, студент 4 курса 7 группы Домась  Пётр Hиколаевич.

 
 
 

В нынешнем году на «ТИБО-2014» свою продукцию презентовали 250 компаний из 14 стран мира. На стенде Министерства образования Республики Беларусь свои новейшие разработки представил Белорусский государственный технологический университет, который был награжден Дипломом за активное участие в выставке.