С сентября по октябрь 2017 г. проходят соревнования в рамках СПАРТАКИАДЫ среди профессорско-преподавательского состава БГТУ.
27 сентября 2017 г. состоялись состязания по легкоатлетическому кроссу, в котором приняло участие порядка 30 сотрудников университета.

От факультета ТОВ представлено 7 участников:
  • Азовская Наталья Олеговна. Преподаватель кафедры безопасности жизнедеятельности.
  • Вишневский Константин Викторович. Доцент кафедры полимерных композиционных материалов.
  • Лаптик Инна Олеговна. Лаборант кафедры полимерных композиционных материалов.
  • Никитенко Анастасия Николаевна. Доцент ФХМСП.
  • Пашкевич Михаил Викторович. Инженер кафедры нефтегазопереработки и нефтехимии.
  • Подручный Михаил Викторович. Стар. преподаватель кафедры философии и права.
  • Шевчук Михаил Олегович. Доцент органической химии.

Первым состоялся забег на дистанцию 500 м. у женщин. Первое место среди женщин выиграла представительница лесохозяйственного факультета Евсеенко Светлана, второе место у Рыхлицкой Анастасии (ИЭФ). В упорной борьбе 3-е призовое место завоевала преподаватель кафедры безопасности жизнедеятельности Азовская Наталья Олеговна.

В следующих забегах посоревновались мужчины на дистанцию 1000 м. У мужчин первенствовал Шевчук Михаил (ТОВ), второе место у Макса Антона (ХТиТ), третье у Кудряшова Валентина (ЛХФ).

В общекомандном зачете среди факультетов, первое место выиграли преподаватели и сотрудники факультета ТОВ, второе место у лесохозяйственного факультета, третье у ППС и сотрудников факультета ХТиТ.