С 8 по 9 ноября 2018 г. состоялись встречи студентов 1 курса факультета ТОВ с деканатом ф-та ТОВ и председателем комиссии по профилактике правонарушений.

 
Организаторы:

  • Заместитель декана по идеологической и воспитательной работе ф-та ТОВ Рыжанков И.М. (представитель деканата ф-та ТОВ);
  • Председатель комиссии по профилактике правонарушений на ф-те ТОВ Гармаза А.К.
 
 
 

На мероприятии:
Заместитель декана по идеологической и воспитательной работе ф-та ТОВ Рыжанков И.М. и председатель комиссии по профилактике правонарушений на ф-те ТОВ Гармаза А.К. напомнили студентам о важности правопослушного поведения. 
Об ответственности за нарушение Административного и Уголовного Кодекса Республики Беларусь:
  • ст. 17.3 об ответственности за распитие спиртных и слабоалкогольных напитков в общественных местах (штраф до 8 базовых величин), 
  • ст. 17.1. Мелкое хулиганство Нецензурная брань в общественном месте, оскорбительное приставание к гражданам и другие умышленные действия, нарушающие общественный порядок, деятельность организаций и спокойствие граждан и выражающиеся в явном неуважении к обществу, влекут наложение штрафа в размере от двух до тридцати базовых величин или административный арест),
  • ст. 212 «Хищение путем использования компьютерной техники» («кража банковской карточки» (до 3 лет),
  • ст. 328 УК Республики Беларусь (транспортировка, хранение, оборот особо опасных психотропных веществ — до 13 лет тюремного наказания) и др.
В целях правового просвещения студентов в последние дни проделана следующая работа:
1. Обновлены стенды наглядной агитации в общежитиях по вопросам правового воспитания, профилактики краж, курения, наркомании, алкоголизма, «Экстренная психологическая помощь», «Психологическая служба университета» и др. 
2. На сайте факультета ТОВ во вкладке «Воспитательная работа/Уголовная ответственность за нарушение законодательства» более развернуто представлена информация об ответственности за нарушения законодательства Республики Беларусь.  
3. В  официальных представительствах факультета ТОВ социальной сети «Вконтакте» развернуто представлена информация об ответственности за нарушение ст. 17.3 Кодекса Республики Беларусь об Административных Правонарушениях.  
Запланированы:
встречи с представителями органов внутренних дел, здравоохранения.
викторина-дискуссия «О правах и обязанностях».

Не ломайте свою жизнь!

Присоединяйтесь!