20 ноября 2018 г. студенты 1 курса 2 группы в сопровождении куратора Соколовского А.Е. посетили музей МВД Республики Беларусь
В первом зале студенты ознакомились с деятельностью структур по охране правопорядка на белорусских землях во времена Великого княжества Литовского и Речи Посполитой. Далее представлены: история образования императором Александром I Министерства внутренних дел Российской империи, деятельность специализированных государственных органов по охране общественного порядка и борьбе с преступностью в XIX веке.
В следующем зале организация и становление белорусской милиции в 1917 – 1939 годах, и в первую очередь Минской городской милиции во главе с Михаилом Васильевичем Фрунзе.

    
 
Самые большие разделы четвертого зала экспозиции посвящены деятельности милиции в период Великой Отечественной войны, участию органов правопорядка БССР в восстановлении разрушенной республики, участию сотрудников белорусской милиции в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

 
В последнем зале музея максимально широко представлена деятельность подразделений Министерства внутренних дел Республики Беларусь на современном этапе.



Для удобства посетителей в экспозиции установлены современные мультимедийные порталы с дополнительной информацией по всем разделам экспозиции.
Кроме того, гости музея могут посетить выставочный павильон «Милицейская ретротехника». В установленном здесь инфокиоске можно узнать информацию о представленной технике, совершить виртуальную экскурсию по залам музея, а так же проверить свои знания современных Правил дорожного движения.
Студенты с большим интересом ознакомились с историей становления органов правопорядка нашей страны.

Адрес музея: 
220030 г. Минск, ул. Городской Вал, 7. 
Режим работы: 
• Музей работает с 10.00 до 18.00 
• Обед с 13.00 до 14.00 
• Выходные дни — суббота, воскресенье, дни государственных праздников 
• Предпраздничные дни — с 10.00 до 17.00 
Посетить музей можно: 
Организованной группой от 10 до 20 человек в сопровождении экскурсовода. 
Предварительная запись по телефону + 375 17 218 55 38. 
Индивидуально – каждый чётный час по графику работы музея. 
Стоимость входного билета и экскурсионного обслуживания:
бесплатно.