Тема видео: 


Авторы видео:
Студенты специальностей «ХПД»  и «БТ» — Березовская Виолетта и Миронович Владислав, заместитель декана по идеологической и воспитательной работе ф-та ТОВ — Рыжанков И.М.

В съемках приняли участие:

  • Доцент Горжанов В.В,
  • студенты 4 курса (специальность ФХМСП).  


Место съемок:

Лаборатории кафедры физико-химических методов сертификации продукции.
 
Управление качеством является действенным механизмом в процессах интеграции Республики Беларусь в цивилизованное экономическое пространство. Особенно ярким примером тому служат условия вступления нашего государства во Всемирную торговую организацию (ВТО).
 
В связи с этим большое значение приобретает повышение уровня подготовки специалистов для народного хозяйства, призванных глубоко анализировать сложившиеся процессы управления предприятиями, предлагать мероприятия, направленные на повышение интенсификации производства, его эффективности, рост объемов выпускаемой продукции мирового качества при снижении затрат материальных, трудовых и финансовых ресурсов.
 
В настоящее время на кафедре осуществляется подготовка специалистов по специальности 1-54 01 03 «Физико-химические методы и приборы контроля качества продукции» по трем специализациям:
 
  • 1-54 01 03 01 «Сертификация промышленных товаров»
  • 1-54 01 03 02 «Сертификация продовольственных товаров»
  • 1-54 01 03 03 «Сертификация фармацевтической продукции»
 
 
По окончанию университета выпускникам присваивается квалификация инженер по сертификации.