Победителем и обладателем именной годовой стипендии (240000 росс.руб.) Евразийской Академии надлежащих практик стала аспирантка БГТУ (кафедра биотехнология, ф-та ТОВ): Страх Яна.

Евразийской Академией надлежащих практик при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации 2-3 июля 2021 г. был организован ежегодный Международный фестиваль для студентов и аспирантов — будущих специалистов фармацевтической отрасли.

К участию были приглашены студенты и аспиранты вузов стран ЕАЭС и иностранных государств. 141 заявка из 36 вузов России и стран ЕАЭС; было допущено 99 студентов.

Цели проведения Фестиваля:

  • популяризация философии надлежащих практик в области лекарственных средств, поддержка молодых талантов в сфере фармации и создание кадрового резерва специалистов по надлежащим практикам, которым предстоит развивать отрасль в ближайшие годы;
  • предоставление участникам фестиваля возможности продемонстрировать знания, необходимые для применения на различных этапах жизненного цикла лекарственных препаратов и обращения лекарственных средств, включая, в том числе, производство лекарственных средств.

Конкурс в рамках Фестиваля проводился в два этапа:

  • регистрация участников и написание эссе;
  • онлайн-тестирование по фармацевтической тематике и тематике надлежащих практик, включая решение ситуационных задач.

Поздравляем с победой!