Вера МАТЮШКО, инженер-технолог цеха пропитки и ламинирования ОАО «Ивацевичдрев»:

– В юности мечтала связать жизнь с медициной, но перед поступлением передумала, выбрала Белорусский государственный технологический университет и не пожалела. Привлекла перспективная специальность: живем в Беларуси, кругом леса – всегда буду при деле. Учиться было сложно, но интересно; несмотря на трудности, за время учебы не было ни одной пересдачи.

Оканчивая университет, рассчитывала на то, что попаду на «Ивацевичдрев». Впервые побывав там еще студенткой, подумала: вот это уровень! А мне было с чем сравнить, так как мы посещали разные предприятия. Работать там было моей мечтой, и на этот раз она осуществилась. Почему? Все-таки это головное предприятие холдинга, идущее по пути постоянного развития, гарантирующее хороший заработок, в коллективе – много молодежи. Я молодой специалист, всего три с половиной месяца в Ивацевичах (сама из Барановичей), но уже нашла друзей среди коллег, приняли меня тепло и радушно. Стали привлекать к участию в мероприятиях, к примеру, в соревнованиях санитарных дружин. Я только за! По жизни я человек активный.

Чего хочу, о чем мечтаю? Хочу работать в ОАО «Ивацевичдрев» и дальше, хочу остаться жить в вашем городе, желательно в своем доме. Я росла не в квартире – у родителей дом, и я мечтаю о собственном. Пока я живу в общежитии квартирного типа, жилье предоставлено предприятием, очень довольна условиями. В будущем хотела бы больше путешествовать. Сейчас вместе с моим молодым человеком мы ездим по Беларуси. А в свое время ездила с родителями на море, в тур по Европе. Кстати, мечтала побывать в Париже – и побывала. Еще я люблю рисовать (окончила художественную школу), это занятие меня успокаивает. И с удовольствием катаюсь на велосипеде в свободное время. В общем, живу и наслаждаюсь жизнью и молодостью, пока есть такая возможность.