10 ноября 2016 г. факультет технологии органических веществ распахнул свои двери для выпускников и работодателей в рамках факультетской «Ярмарки вакансий — фестиваля профессий». 

Руководство факультета и заведующие кафедр пригласили представителей организаций и производств химической отрасли. По прибытии на место необходимо было пройти регистрацию. В фойе актового зала встречал гостей декан факультета Радченко Ю.С.

Юрий Сергеевич в приветственном слове отметил, что данное мероприятие улучшит решение вопросов трудоустройства выпускников, поможет отбору работодателям необходимых специалистов из числа выпускников.

 
 
 


С заведующими кафедр и выпускниками познакомились представители следующих предприятий: филиал ОАО «Добрушская бумажная фабрика», ОАО «Белшина», ИП ОО «Мюникс», УП «Минскводоканал», Минский городской комитет природы и охраны окружающей среды, Институт физико-органической химии НАН Беларуси, ЧУП «Сантехспеназ», Концерн «Беллесбупром», ОАО «Савушкин продукт», ООО «Смарт пак», УП «Белкоммунпроект» и др.
Работодателей интересовали такие специалисты, как инженеры-технологи, химики  и др.

На ярмарке студенты представили свои резюме, участвовали в собеседованиях; уточняли место для преддипломной практики и будущей работы; узнали о характере предлагаемой работы, особенностях корпоративной культуры и кадровой политики компаний; получили из первых рук объективную информацию о рынке труда, востребованности выпускников тех или иных специальностей.

В целом, состоялся живой диалог, запланировано дальнейшее сотрудничество. 
В общей сложности мероприятие посетило более 200 выпускников и работодателей. 
Выражаем благодарность и большую признательность предприятиям, которые приняли участие в «ярмарке». Организации, которые не имели возможностей приехать могут обратиться к портфолио наших студентов и согласовать дальнейшее распределение с руководством ф-та ТОВ.

Организаторы надеются, что проведенное впервые мероприятие данного направления станет традиционным для факультета и в ближайшем будущем будет реализовано с еще большим размахом!