Нагорский Тихон, студент 4 курса поделился с редколлегией газеты факультета ТОВ впечатлениями о практике

Студенты 4 курса 6 группы учебную технологическую практику проходили на предприятии ОАО «Ивацевичдрев».

«Начало истории предприятия берётся с начала 20 века. Польский купец Радмиль закупил три лесопильные рамы и вблизи местечка Ивацевичи построил лесопильный завод для выпуска пиломатериалов.
После глубокой модернизации в 2012 был введён в эксплуатацию новы цех по производству древесно-стружечных и ламинированных плит проектной мощностью 250 тыс. м3 в год.

Сейчас с помощью инновационных технологических решений предприятию удаётся поддерживать мощность около 350 тыс. м3 в год, что является выше проектной мощности. Это позволяет предприятию удовлетворять запросы не только внутреннего рынка, но и отправлять продукцию на экспорт. На предприятии работает много молодых специалистов, в том числе и из нашего университета и не только с нашей специальности. Нуждающихся в жилье работников обеспечивают общежитиями. Так же у предприятия есть своя столовая.

Студенты во время прохождения практики ознакомились с материально технической базой предприятия. Прошли инструктажи по технологической, пожарной безопасности и охране труда. Изучили технологический процесс производства древесно-стружечных плит и смогли на основе изученных знаний предложить свои идеи по улучшению технологического процесса, согласно участков данных в индивидуальном задании».