Адаптационная программа «Звёздный путь» для первокурсников факультета ТОВ набирает обороты, целебным эликсиром новых знаний, навыков и компетенций, формируя культуру общения, культуру мира и взаимопонимания.

Жизнь многих тысяч первокурсников круто изменилась с сентября этого года и наступило время выбирать новые способы адаптации в новой среде. Ошибки и горький опыт студента в этот сложный период могут негативно повлиять на дальней процесс адаптации и сильно изменить жизнь. С большой заботой об эффективном адаптационном процессе сегодня запущены на факультете процессы сопровождения студентов первого курса.
Психолог факультета Анжелика Амброжьевна Трацевская провела первые в программе адаптационные тренинги «Курс общего жития» в общежитии №1.

Целью первых встреч является эффективная адаптация к самостоятельной жизни в новой среде обитания и, как результат, хорошая идентичность: локальная, социальная и др..
Задачами встреч было знакомство и сплочение студентов одного этажа; выработка и принятие системы норм, ценностей общего жития; формирование культуры в духе мира и взаимопонимания.
Тренинги помогают решать сложности неудачно складывающихся межличностных коммуникаций, выявлять различные факторы риска возможных дезадаптационных процессов.
Каждый студент во время тренинга учится искать новые смыслы своей жизни в переживании добра, истины, красоты, культуры, любви во встрече с другим уникальным человеком.