27 июня состоялась торжественная церемония поздравления выпускников БГТУ.
Ректор университета Игорь Витальевич Войтов вручил медали «За отличные успехи в учебе и науке» следующим выпускникам:
КАТЕРИНИЧ НАДЕЖДЕ АНАТОЛЬЕВНЕ
Катеринич Н.А. являлась старостой учебной группы, добросовестно относилась к учебе, показывала высокую работоспособность и успеваемость. Успешно сдавала все экзаменационные сессии. Средний балл успеваемости за весь период обучения составлял 8,9.
Начиная с младших курсов обучения Катеринич Н.А. участвовала в различных научно-технических конференциях студентов: VII-ой научно-практической конференции студентов, магистрантов и аспирантов факультета технологии органических веществ» «Наука – шаг в будущее» (доклад «Неньютоновская жидкость»), Международной научно-технической конференции «Новые технологии рециклинга отходов производства и потребления» (доклад «Модернизация станции очистки сточных вод пинского ПУП «ЭлКис» общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению»), X-ой студенческой научно-практической конференции факультета технологии органических веществ ( доклад «Очистка сточных вод от ионов тяжелых металлов на пинском ПУП «ЭлКис» ОО «БелТИЗ»). Общее количество публикаций Катеринич Н.А. составляет 3.

МАЙСЕ ЮЛИИ ОЛЕГОВНЕ
Майса Ю.О. активно участвовала как в предметных олимпиадах БГТУ (в 2014 году по дисциплине «Органическая химия» заняла первое место), так и в различных спортивных мероприятиях университета.
На втором курсе обучения она приняла участие в 65-ой научно-технической конференции студентов и магистрантов с докладом «Влияние радиации на организм человека, генетические последствия после атомных бомбардировок Хиросимы и Нагасаки». 
На старших курсах обучения занималась научно-исследовательской работой на тему «Выделение бактериофагов, специфичных к бактериям рода Pseudomonas, для защиты белоксодержащих продуктов от микробиологической порчи» под руководством заведующего кафедрой биотехнологии и биоэкологии, к.х.н. Леонтьева В.Н.

 

МАНИЧ ЕКАТЕРИНЕ ДМИТРИЕВНЕ
За время обучения в университете проявила себя активной и способной студенткой, стремящейся к получению новых знаний. Много времени уделяла самоподготовке. С первого курса обучения Манич Е. Д. участвовала в олимпиадах БГТУ по неорганической химии (3-е место) и органической химии. Средний балл успеваемости за весь период обучения составляет 9,0. 
На старших курсах обучения Манич Е. Д. проявила интерес к научным исследованиям в области выделения микроорганизмов, способных к биодеградации полилактидов, и выполняла научно-исследовательскую работу на кафедре биотехнологии и биоэкологии. Научные результаты выполненных работ представлены ею на X студенческой научно-практической конференции факультета технологии органических веществ «Наука – шаг в будущее», 68-ой научно-технической конференция студентов и магистрантов (награждена Грамотой «За активное участие в научно-исследовательской работе и лучший устный доклад»), 81-ой научно-технической конференции профессорско-преподавательского состава, научных сотрудников и аспирантов (с международным участием). Общее количество публикаций – 3.

МОНИД НАДЕЖДЕ ВЛАДИМИРОВНЕ
За время обучения в университете проявила себя активной и способной сту-денткой, стремящейся к получению знаний. Много времени уделяла самоподготовке. Средний балл успеваемости за весь период обучения составляет 9,1.
С первого курса обучения Монид Н. В. участвовала в олимпиадах БГТУ по различным дисциплинам: неорганической химии, высшей математике и физике. В 2013 году являлась победителем олимпиады по белорусскому языку.
На старших курсах обучения (в 2016 и 2017 году) Монид Н. В. являлась исполнителем научно-исследовательской работы ГБ 16-098 «Синтез и свойства халконов в качестве усилителей антимикробных средств» (научный руководитель – доцент, к.б.н. Белясова Н.А.) результаты которой были внедрены в лабораторный практикум по дисциплине «Микробиология» для студентов 3 курса специальности «Биотехнология».
 
ТРУСОВУ КИРИЛЛУ ИГОРЕВИЧУ
За период обучения в университете Трусов К.И. охарактеризовал себя с положительной стороны, показал высокую успеваемость по различным дисциплинам. На первом курсе обучения являлся победителем предметной олимпиады БГТУ по общей и неорганической химии, а также высшей математике, на втором курсе – по органической химии, на третьем курсе – процессам и аппаратом химических технологий. Средний балл успеваемости Трусова К.И. за весь период обучения составляет 9,5. 
Трусов К.И. имеет склонность к научной работе и проявляет интерес к исследованиям в направлении разработки катализаторов на основе координационных полимеров для процессов органического синтеза и нефтехимической переработки (руководитель доцент, к.т.н. Юсевич А.И.), участвует в деятельности СНИЛ кафедры технологии нефтехимического синтеза и переработки полимерных материалов «Технология мономеров и полимеров». Планирует поступать в магистратуру, где продолжит начатые исследования.
Результаты научных исследований, выполненных Трусовым К.И., были представлены на научно-технических конференциях, по результатам которых имеется 5 научных публикаций. 

Вручены дипломы с отличием:

ШАРДЫКО АНАСТАСИИ ВЛАДИМИРОВНЕ 

Специальность «Биотехнология». Отличник учебы, участник студенческих научно-технических конференций. За период обучения зарекомендовала себя как организованная студентка, владеющая значительным объемом теоретических знаний и приобретенных практических навыков в области биотехнологии.

АЛЕКСЕЕВОЙ ТАТЬЯНЕ АЛЕКСАНДРОВНЕ
Специальность «Технология лекарственных препаратов». Отличник учебы, участница спортивных соревнований. Во время учебы в университете проявила высокие организаторские способности, добросовестно исполняла обязанности старосты учебной группы.

МИСЮЛЕ АЛЕСЕ АНАТОЛЬЕВНЕ
 
Специальность «Технология лекарственных препаратов». Отличник учебы, участник студенческих научно-технических конференций и семинаров. За период обучения зарекомендовала себя как организованная студентка, владеющая значительным объемом теоретических знаний и практических навыков в технологии лекарственных препаратов.

В 2017 г. по количеству выпускников с дипломом (с отличием) факультет ТОВ занимает ПЕРВОЕ место.
 
Руководитель Ленинской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь» Сегалович А.И. вручил памятные подарки выпускникам ф-та ТОВ прошедшим обучение в «Школе молодого лидера» (Трусов К., Проявина Н., Рыдевская В., Забелова Е., Алексеева Т.).

Декан факультета ТОВ Юрий Сергеевич Радченко вручил дипломы молодым инженерам-химикам-технологам: