Распределение


Распределение выпускников ф-та ТОВ в 2018 г.

В январе 2018 года факультет ТОВ впервые выпустил выпускников со сроком обучения 4,5 года по трем специальностям:

  • «Химическая технология органических веществ, материалов и изделий» - 84 человека (из них 8 человек граждан Туркменистана, Нигерии, Камеруна);
  • «Химическа технология переработки древесины» - 35 человек;
  • «Физико-химические методы и приборы контроля качества продукции» - 36 человек.   

Диплом о высшем образовании с отличием и Медаль БГТУ «За успехи в учебе и науке» в 2018 году вручены 4 выпускникам:

1. ДИКУТЬ МАКСИМ ВАЛЕРЬЕВИЧ – выпускник факультета технологии органических веществ специальности «Химическая технология органических веществ, материалов и изделий». Отличник учебы, автор 6 научных публикаций, командир студенческого экологического отряда, активный участник волонтерского движения и студенческого самоуправления, спортсмен.
Место распределения: ОАО "Мозырский нефтеперерабатывающий завод" (г.Мозырь)
2. БОНЕЕВ ВИТАЛИЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ – выпускник факультета технологии органических веществ специальности «Химическая технология органических веществ, материалов и изделий». Отличник учебы, победитель предметных олимпиад, участник студенческих научно-технических конференций, автор 2 научных публикаций. Неоднократный призер интеллектуальных игр университета. Являлся представителем БГТУ на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в секции «Наука и образование» в г. Сочи в 2017 г.
Место распределения: ОАО "Мозырский нефтеперерабатывающий завод" (г.Мозырь)
3. МИРОНОВА АННА АНДРЕЕВНА – выпускница факультета технологии органических веществ специальности «Химическая технология органических веществ, материалов и изделий». Отличник учебы, победитель и призер многочисленных предметных олимпиад университета. Является стипендиатом программы по поддержке одаренной молодежи «Синяя птица» от ОАО «Хоумкредит-банк». Во время учебы в университете добросовестно исполняла обязанности старосты учебной группы.
Место распределения: ООО "Казинжиниринг " (г.Минск)
4. СТЕПАНЦЕВИЧ АНАСТАСИЯ ВАЛЕНТИНОВНА – выпускница факультета технологии органических веществ специальности «Химическая технология органических веществ, материалов и изделий». Отличник учебы, неоднократный призер и победитель предметных олимпиад. Автор 5 научных публикаций. Во время учебы в университете проявила высокие организаторские способности, добросовестно исполняла обязанности старосты учебной группы, являлась членом совета факультета ТОВ и студенческого совета общежития №4.
Место распределения: ОАО" Интеграл"-управляющая компания холдинга "Интеграл " (г.Минск)
Результаты защиты дипломных работ (скачать).

Подлежало распределению и направлению на работу (бюджетная форма обучения) – 140 выпускников I ступени высшего образования.
При распределении выпускников комиссией учитывались пожелания выпускников, место их жительства, семейное положение и т.д. Самым достойным выпускникам факультета предложено продолжить  обучение в магистратуре. 
По желанию студентов направлено на работу 3 выпускника платной формы обучения (ОАО "Мозырский НПЗ", ОАО "НАФТАН" – 2 человека). 
 
 
Места распределения: 
ИПУП "Мед-Интерпласт", СПОО "ФАРМЛЭНД" (2 чел), ОАО "Белшина" (7 чел), ОАО "Минский часовой завод "Луч", ЗАО "Амкодор-эластомер"(2 чел), ЗАО "БелХард Групп", УО БГТУ (2 чел), ОАО "Минский лакокрасочный завод", ООО " Мир цвета ", ООО " КМК Гранд Плюс ", СО-ОО "СТиМ Брест", ОАО" Осиповичский завод автомобильных агрегатов" холдинг "Белавтомаз " (3  чел.), ОАО  "НАФТАН" (4 чел), ОАО" Минский завод гражданской авиации №407", СОО " Бел-Пласт Интернешнл " (г.Лида) , ОАО "ВИНКТЕХ ЛТ ", ЗАО"Атлант", ОАО"Могилевтрансмаш" ОАО "МАЗ"-УКХ"Белавтомаз", ЧУП "МАВ" (2 чел), ОАО "Радиотехника" (г.Ошмяны), ЗАО "МИРАН" (аг.Самохваловичи), СООО "Риона СИЭМЖИ" (г.Каменец), ЧП "Завод Будущего" (гп.Плещеницы), ООО "Юнивак", ОАО "Минский завод «ТЕРМОПЛАСТ", ООО "ПластТрейд М", ОАО "Руденск" (2 чел), ИУПП "Каштан" фирма "Честнут АГ" г.Гомель (2 чел), СП ОАО "Брестгазоаппарат", ОАО "ММЗ им С.И.Вавилова-управляющая компания"БелОМО" (3 чел), ОАО "Борисовский завод пласт-массовых изделий"  (2 чел), УП "Налиба", ОАО "Брестский электромеханический завод", ОАО "Минский автомобильный завод» управляющая компания холдинга  «Белавтомаз» (2 чел.), УП "ПС АВТО ГРУПП ", ОАО"Гродно Азот" (2 чел), ОАО "Мозырский нефтеперерабатывающий завод" (5 чел), ПНИ РУП "НИИ Белгипротопгаз", ООО "Казинжиниринг", ООО "ТМ" (г.Минск), ОАО "Бела-рускабель" (г.Мозырь), ОАО "Завод горного воска", ОАО "ГИАП"(г.Гродно), ООО " Старпол Синтез", ООО " Биоком Технология", ОАО" Интеграл"-управляющая компания холдинга "Интеграл", ОАО "Минский автомобильный завод» управляющая компания холдинга  «Белавтомаз» и др.
 
 
Места распределения: 
ОАО "Светлогорский ЦКК" (3 чел), ИП ООО "Мюникс" (г.Смолевичи), ОАО "Бумажная фабрика "Спартак" г.Шклов (2 чел), ОАО "ФанДОК" г.Бобруйск (2 чел), ПУП "ЦБК-Картон", ОАО  "Гомельдрев" (2 чел), филиал "Добрушская бумажная фабрика"Герой труда", ОАО "Белпромтара" (г.Минск), ОАО "Борисовский ДОК", ООО "Аэрострар" (г.Минск), ИПУП "Косвик" (г.Заславль), ОАО "Витебскдрев" (2 чел), ОАО "Мостовдрев" (4 чел), ОАО "Речицадрев" (2 чел), УО БГТУ (3 чел), СООО "Фармленд" (г.Минск), ООО "Франдеса", Представительство АО "СЕЗАМ" РФ в РБ (Беларусская АЭС), ЧТУП "Босфор Транс", ОАО «Минскпроектмебель» и др.
 
 
Места распределения: 
ОАО "Минский автомобильный завод"-управляющая компания холдинга "БЕЛАВТОМАЗ", РУП "Белорусский институт строительного проектирования" Управления делами Президента РБ, ООО "Компания ТЕСЕКО", РУП "Белинвестэнергосбережение", ЗАО "БелАсептика", ОАО "Химремонт" Солигорское ИТУ, ООО "ФИЛ ГУД" (г.Минск), НПУП  "Диалек" (г.Минск), СУП "Полесье-Промжилстрой" (г.Мозырь), ГНУ "Институт биоорганической химии НАН Б", ООО "Эксклюзивкосметикс", РУП "Научно-производственный центр по геологии" (г.Минск), Солигорский филиал ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат" , ОАО "Белшина" (г.Бобруйск), ОАО «Белрыба» ( г.Минск), ООО «Сертификат ТР» (г.Минск), ИП "СЖС Минск (SGS)" ООО (г.Минск), НПРУП "Белорусский государственный институт стандартизации и сертификации", ООО "СтандартноБай" г.Минск (3 чел), ОАО "Здравушка-милк" (г.Борисов), ОАО "Минский молочный завод №1" (2 чел), ОАО "Гродно Азот", НПЧУП "Белтехноцентр" (г.Барановичи), РУП "Лидский ЦСМС", СООО "Лек-фарм" (г.Логойск), ОАО "Криница", СООО "БЕЛСЫР" (г.Калинковичи), ОАО "Минский мясокомбинат" и др.
 

Базовая организация

Специальность, специализация

1.

РУП «Завод газетной бумаги»  г. Шклов

1-48 01 05 04 «Технология целлюлозно-бумажных производств»

2.

ОАО «Светлогорский целлюлозно-картонный комбинат» г.Светлогорск

1-48 01 05 04 «Технология целлюлозно-бумажных производств»

3.

ОАО «Речицадрев» г. Речица

1-48 01 05 02 «Технология древесных плит и пластиков»

4.

ГНУ «Институт микробиологии Национальной академии наук Беларуси» г. Минск

1-48 02 01 «Биотехнология»

5.

ОАО «Борисовский завод медицинских препаратов» г. Борисов

1-48 02 01 «Биотехнология»

6.

РУПП «Белмедпрепараты»

1-48 02 01 «Биотехнология»

7.

ОАО «Борисовский завод пластмассовых изделий» г. Борисов

1-480102 «Химическая технология органических веществ, материалов и изделий»

8.

ОАО «Осиповичский завод автомобильных агрегатов»

 г. Осиповичи

1-48010203 «Технология лакокрасочных материалов»,

1-48010204 «Технология пластических масс»

9.

ОАО «Белшина» г. Бобруйск

1-48010205 «Технология переработки эластомеров»

10.

ЗАО «Атлант» г. Минск

1-48010206 «Технология переработки пластмасс»

11.

ОАО «Лакокраска», г. Лида

1-48010203 «Технология лакокрасочных материалов»

12.

ОАО «ГродноАзот» г. Гродно

1-480102 «Химическая технология органических веществ, материалов и изделий» 

Базовая организация имеет преимущественное право на удовлетворение своей потребности в специалистах с высшим образованием из числа выпускников соответствующего учреждения образования.  При наличии нескольких базовых организаций удовлетворение их потребностей в специалистах с высшим образованием осуществляется в порядке очередности, определяемой исходя из даты заключения соответствующих договоров о взаимодействии.